Биатлонист Йоханнес Бё досрочно выиграл “Хрустальный глобус”

#БИАТЛОН
БИАТЛОН, новости 11 марта 2019. После завершения гонки преследования на чемпионате мира в Эстерсунде норвежский биатлонист Йоханнес Бё досрочно стал победителем в общем зачете Кубка мира, набрав 1050 баллов.

За остальные места еще долго будет вестись борьба.

Александр Логинов имеет 726 баллов, Кентен Фийон Майе – 692. Мартен Фуркад с 643 баллами на пятом месте, он был лучшим в прошлом сезоне.

Напомним, что в мужской гонке преследования победителем стал украинский биатлонист Дмитрий Пидручный 31.54,1 секунды (2). На второй позиции расположился норвежец Йоханнес Бё +8,3 (5), а замкнул тройку лучших француз Фийон Майе +17,7 (3).

Лучшим среди россиян стал Евгений Гараничев +48,3. Спортсмен из России финишировал на 9-й позиции, допустив один промах на последнем огневом рубеже.