Последнее обновление:

БИАТЛОН, новости 9 февраля 2019. Результаты мужской эстафеты. Биатлонисты сборной России заняли третье место в эстафете на этапе Кубка мира в канадском Кэнморе. Тяжелейшая гонка проходила при 20 градусном морозе.

В пятницу Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Александр Логинов и Александр Поварницын использовали на огневых рубежах девять дополнительных патронов и пробежали эстафету без штрафных кругов за 1 час 18 минут 25 секунд.

Первыми стали норвежцы, которые с семью дополнительными патронами финишировали с результатом 1 час 16 минут 36,6 секунды. Второе место у биатлонистов сборной Франции (8; +1 минута 10,4 секунды).

Международный союз биатлонистов ранее объявил о внесении изменений в расписание этапа Кубка мира в Кэнморе по причине сильных морозов.

Дистанция на индивидуальных гонках сокращена с 15 до 12,5 км у женщин и с 20 до 15 км у мужчин.

Напомним, что сегодня также состоится женская эстафета. Смотрите прямую трансляцию на achtungpartisanen.ru в 00:35 по московскому времени.

Результаты эстафеты 4х7,5 километра. Мужчины

1. Норвегия – 1:16:36.6
2. Франция — + 1:10.4
3. Россия — + 1:48.4
4. Германия — +2:48.6
5. Австрия — +3:22.2.

Право открывать гонку у женщин тренеры предоставили Валерии Васнецовой, ориентируясь не на ее 53 место в индивидуальной гонке, а скорее на уверенную вторую половину дистанции. Третий этап побежит Лейсан Бикташева, а финишировать предстоит Ульяне Кайшевой, которая в этой компании представляется самой опытной, несмотря на молодость.