Последнее обновление:

МИНСК, новости 24 февраля 2019. Екатерина Юрлова-Перхт выиграла золото в гонке преследования открытого Чемпионата Европы по биатлону, сообщает achtungpartisanen.ru.

Отметим, что Екатерина Юрлова-Перхт вчера завоевала серебряную медаль в спринте, допустив один промах и уступив шведке около 40 секунд. Это вторая серебряная медаль чемпионатов Европы в карьере 34-летней спортсменки.

В Раубичах российская биатлонистка показала лучший результат в гонке преследования на чемпионате Европы 2019.

Сегодня, 24 февраля, спортсменка из РФ, допустив один промах на четырех огневых рубежах, преодолела 10 километров за 27 минут 43,4 секунды.

На второй позиции расположилась Ирина Кривко (+37,5 секунды, один промах) из Белоруссии, а замкнула тройку лучших немецкая биатлонистка Надин Хорхлер (+49,4, один промах).

В мужской гонке в России только серебро. Норвежский биатлонист Тарьей Бё выиграл гонку преследования. Россиянин Матвей Елисеев стал вторым, а замкнул тройку норвежец Ховард Богетвейт.

Для 25-летнего Елисеева эта медаль чемпионата Европы – вторая в карьере. Ранее у него было золото смешанной эстафеты, завоеванное в 2016 году. У восьмикратного чемпиона мира, олимпийского чемпиона Тарьея Бё это золото – третье на чемпионатах Европы.

напомним, что ранее россияне Евгения Павлова и Дмитрий Малышко выиграли сингл-микст на чемпионате Европы по биатлону в Раубичах.