Елизавета Туктамышева. Произвольная программа (ВИДЕО)

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ, командный чемпионат мира 13 апреля 2019. Елизавета Туктамышева. Произвольная программа. Видео выступления фигуристки. Сборная России заняла третье место по итогам командного чемпионата мира, который проходит в Японии.

Елизавета Туктамышева выиграла произвольную программу на командном чемпионате мира по фигурному катанию 2019 в Японии. Сборная России на турнире заняла третье место, сообщает achtungpartisanen.ru.

В субботу прошёл заключительный этап турнира – произвольная программа в женском одиночном катании. Елизавета Туктамышева стала лучшей, опередив американку с результатом 153,89 балла стала. Второе место заняла Брэди Теннелл (150,83), третье – японка Каори Сакамото (146,70). На четвертой строчке расположилась другая российская фигуристка Софья Самодурова (138,84).

В общем медальном зачете сборная России набрала 102 балла. Победу одержала сборная США – 117 очков. На втором месте чемпионата команда Японии – 104 балла.

Ранее российские фигуристы Наталья Забияко и Александр Энберт заняли второе место в произвольной программе в парном катании. За свой прокат Забияко и Энберт получили 141,32 балла. Смотрите виде выступления российских спортсменов.

Лучшими с результатом 152,52 балла стали французы Ванесса Джеймс/Морган Сипре. Тройку замкнули канадцы Кирстен Мур-Тауэрс и Майкл Маринаро – 131,84.

Напомним, что завтра командный чемпионат мира по фигурному катанию завершится показательными выступлениями фигуристов.

Напомним, что участники командного чемпионата мира показывают короткую и произвольную программы, за первое место в каждом из видов дается 12 баллов, за второе – 11 и так далее, потом набранные очки суммируются и определяется чемпион.

В турнире приняли участие сборные России, Канады, США, Японии, Италии и Франции. Каждая команда включала в себя 4 одиночника (по 2 в мужском и женском катании), а также спортивную пару и танцевальный дуэт.