Последнее обновление:

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ, командный чемпионат мира 13 апреля 2019. Елизавета Туктамышева. Произвольная программа. Видео выступления фигуристки. Сборная России заняла третье место по итогам командного чемпионата мира, который проходит в Японии.

Елизавета Туктамышева выиграла произвольную программу на командном чемпионате мира по фигурному катанию 2019 в Японии. Сборная России на турнире заняла третье место, сообщает achtungpartisanen.ru.

В субботу прошёл заключительный этап турнира – произвольная программа в женском одиночном катании. Елизавета Туктамышева стала лучшей, опередив американку с результатом 153,89 балла стала. Второе место заняла Брэди Теннелл (150,83), третье — японка Каори Сакамото (146,70). На четвертой строчке расположилась другая российская фигуристка Софья Самодурова (138,84).

В общем медальном зачете сборная России набрала 102 балла. Победу одержала сборная США — 117 очков. На втором месте чемпионата команда Японии — 104 балла.

Ранее российские фигуристы Наталья Забияко и Александр Энберт заняли второе место в произвольной программе в парном катании. За свой прокат Забияко и Энберт получили 141,32 балла. Смотрите виде выступления российских спортсменов.

Лучшими с результатом 152,52 балла стали французы Ванесса Джеймс/Морган Сипре. Тройку замкнули канадцы Кирстен Мур-Тауэрс и Майкл Маринаро — 131,84.

Напомним, что завтра командный чемпионат мира по фигурному катанию завершится показательными выступлениями фигуристов.

Напомним, что участники командного чемпионата мира показывают короткую и произвольную программы, за первое место в каждом из видов дается 12 баллов, за второе – 11 и так далее, потом набранные очки суммируются и определяется чемпион.

В турнире приняли участие сборные России, Канады, США, Японии, Италии и Франции. Каждая команда включала в себя 4 одиночника (по 2 в мужском и женском катании), а также спортивную пару и танцевальный дуэт.