Последнее обновление:

ЧЕМПИОНАТ МИРА, хоккей 26 мая 2019. Матч Россия – Чехия смотреть онлайн сегодня, прямая трансляция чемпионата мира по хоккею из Словакии. Матч за 3-е место. Начало в 16:45 по московскому времени. Смотрите прямой эфир на achtungpartisanen.ru.

Сегодня, 26 мая, в Словакии продолжается ЧМ по хоккею-2019. Сборная России завершает турнир встречей за третье место со сборной Чехии. Игра начнется в 16:45 по московскому времени.

Напомним, что ранее национальная сборная России по хоккею провела матчи с Норвегией (5:2), Австрией (5:0), Чехией (3:0), Италии (10:0), Латвии (3:1), Швейцарии (3:0), и сборной Швецией (7:4). Российская команда заняла первое место в группе B, вышла в 1/4 финала, где победила сборную США (4:3).

Полуфинальный матч с командой Финляндии сборная России проиграла со счётом 1:0.

Напомним, что в финале сразятся Канада – Финляндия. Смотрите прямой эфир 26 мая в 21:15 по мск на нашем сайте.

Чемпионат мира по хоккею — ежегодный турнир, самое престижное соревнование в этом виде спорта. Турнир проходит с 1920 года и изначально чемпионатом мира считались проводимые в рамках Олимпийских игр соревнования. Перерывы были сделаны лишь на время Второй мировой войны (с 1940 по 1946) и трижды в годы Олимпиад (1980, 1984 и 1988).

ЧМ проходит в два этапа. На первом команды разбиты на две группы по восемь команд, каждая сборная играет по одному разу с каждым соперником. Четыре лучших команды выходят в следующий этап — плей-офф, сборная, занявшая последнее место, покидает элитный дивизион на следующий сезон. Плей-офф состоит из четвертьфинала, полуфинала, финала и матча за третье место. Команды на этом этапе играют «на вылет».

С 2007 года на играх турнира не может быть ничейных результатов: в случае равенства по забитым шайбам назначается дополнительное время, а если победитель не будет выявлен и по истечению пяти минут — серия буллитов. За победу в основное время начисляется 3 очка, за выигрыш в овертайме или по буллитам — 2 очка, за поражение в дополнительное время или по буллитам — одно, проигрыш в основное время не принесет ни одного очка.

Действующий чемпион — сборная Швеции. По общему числу побед и добытых на турнирах медалей за всю историю чемпионатов мира лидирует Россия/СССР (27 золотых наград из 46 завоеванных медалей).

Кто принимает участие в ЧМ-2019 по хоккею

В турнире 2019 года принимают участие 16 команд, разбитые на две группы. Группа B, в которую попала Россия, проведет все игры группового этапа в Братиславе, группа А — в Кошице. Впервые за последние 25 лет в чемпионате мира примет участие сборная Великобритании, которая вместе с Италией перешла в высший дивизион по итогам предыдущего ЧМ.

Группа A: Канада, США, Финляндия, Словакия, Дания, Германия, Франция, Великобритания.

Группа B: Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Австрия, Норвегия, Латвия, Италия.

Последние матчи группового этапа пройдут 21 мая, 23 мая будут сыграны четвертьфиналы, 25 мая — полуфиналы. Финальный матч состоится 26 мая, в тот же день в матче за третье место определится бронзовый призер турнира.

Наш сайт показывает все матчи сборной России на ЧМ-2019. Плееры видеотрансляции будут доступны на этой странице с любого удобного для вас устройства. Смотрите хоккей вместе с нами! Болейте за любимую сборную! Приятного просмотра!

Россия – Чехия хоккей 26 мая 2019, прямая трансляция, смотреть онлайн. Начало – 16:45 (мск)

Внимание! Ниже будет расположено несколько плееров с онлайн-трансляцией хоккейного матча. Если по какой-то причине трансляция зависает, или недоступна в вашем регионе (стране), читайте нашу инструкцию по ссылке! Когда трансляция недоступна в вашей стране, пожалуйста, зайдите на неё в браузере Google Chrome и ознакомьтесь с нашей инструкцией. Смотрите любимое спортивное событие онлайн.