Последнее обновление:

ОБЕРХОФ, новости 12 января 2019. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл гонку преследования в немецком Оберхофе, россиянин Александр Логинов стал пятым. Опубликованы результаты гонки преследования Кубка мира в Оберхофе.

Норвежец пришёл на последнюю стрельбу вдвоём с Мартеном Фуркадом, но допустил один промах по сравнению с двумя француза, что и позволило ему стать победителем.

Итальянец Лукас Хофер и немец Арнд Пайффер отстрелялись точно на последнем огневом рубеже и разыграли между собой серебро и бронзу. Мартен Фуркад занял четвёртое место.

Российский биатлонист Александр Логинов не сумел повторить вчерашний свой успех спринтерской гонки, допустив четыре промаха и заняв пятое место. Другой биатлонист из России Евгений Гараничев с одним промахом замкнул первую десятку, Дмитрий Малышко стал 20-м, Максим Цветков финишировал 24-м, а Матвей Елисеев — 29-м.

Норвежец пришел на последнюю стрельбу вдвоем с Мартеном Фуркадом, но допустил один промах по сравнению с двумя француза, что и позволило ему стать победителем. Итальянец Лукас Хофер и немец Арнд Пайффер отстрелялись точно на последней стрельбе и разыграли между собой две оставшихся медали. Мартен Фуркад стал четвертым.

Россиянин Александр Логинов не сумел повторить успех спринтерской гонки, сделав четыре промаха и заняв пятое место. Другой россиянин Евгений Гараничев с одним промахом замкнул первую десятку, Дмитрий Малышко стал 20-м, Максим Цветков финишировал 24-м, а Матвей Елисеев — 29-м.

6. Симон Дестье (Франция) +51,8 (1)…

10. Евгений Гараничев (Россия) +2:01,5 (1)…

20. Дмитрий Малышко (Россия) +2:34,4 (4)…

24. Максим Цветков (Россия) +2:46,6 (1)…

29. Матвей Елисеев (Россия) +3:10,3 (4)

Напомним, что с 10 по 13 января в немецком Оберхофе проходит четвёртый этап Кубка мира по биатлону. Мужская и женская эстафета пройдёт в восресенье в 16:10 по московскому времени.

Смотрите прямой эфир из Обехофа на сайте achtungpartisanen.ru

13 января — Эстафета, женщины  в 13:25 по московскому времени — ссылка на трансляцию

13 января — Эстафета, мужчины в 16:15  по московскому времени — (ссылка на трансляцию появится за 2-3 часа до старта).