КХЛ: «Куньлунь» прерывает серию неудач и уходит с последнего места. Обзор дня

КХЛ, последние новости сегодня. «Куньлунь» прерывает серию неудач и уходит с последнего места. Обзор дня.

33 спасения Смита приносят «Куньлуню» победу в Новосибирске

«Сибирь» (Новосибирская область ) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – (, , )

«Сибирь» и «Куньлунь» проводили уже четвёртую очную встречу в нынешнем сезоне. У сибиряков было преимущество в противостоянии 2-1. Поражение в последнем матче от «Салавата Юлаева» (1:3) стало сигналом для Николая Заварухина к изменению в звеньях. Причём, тренерский штаб «Сибири» перетряхнул все сочетания. Отметим, что в ударное звено перешли форвард Олег Ли и защитник Ярослав Хабаров.

«Куньлунь» накануне проиграл третий матч подряд, и сторонник постоянной ротации Алексей Ковалёв снова серьёзно изменил состав. Джереми Смит занял место в воротах, поменялись атакующие и оборонительные сочетания в каждом из звеньев.

Перестановки больше встряхнули «Куньлунь». Гости вдвое перебросали соперника (12-6) и провели в чужой зоне почти пять минут. Во многом этому способствовали два удаления «Сибири». За одно из них «Куньлунь» хозяев наказал. Райан Спроул мощно щёлкнул с ползоны, сделав счёт 2:0. Открыл же счёт Владислав Лещенко, выкатившийся на ворота, и решивший бросить в упор. Побывала шайба в воротах «Сибири» и в третий раз, но арбитры отменили гол из-за того, что он был забит уже после сирены на перерыв.

#TOURNAMENT_POSITION#

Облегчения хозяевам он не принёс. «Сибирь» стала действовать строже в обороне, позволив сопернику нанести за период всего три броска в створ. Но один из них привёл к голу перед самым перерывом. Итан Уэрек выкатился из-за ворот, и точно бросил – 3:0. После короткого просмотра арбитры не увидели помехи вратарю. А Николай Заварухин решил встряхнуть команду заменой вратаря. Антон Красоткин вышел на сотый матч в КХЛ.

В заключительном периоде у «Сибири» заработало большинство. Сработал перевод Олега Ли в ударное звено и спецбригаду – форвард прицельно бросил под перекладину за семь с половиной минут до сирены. За две минуты до сирены тренерский штаб «Сибири» выпустил шестого полевого игрока, но подняться на камбэк хозяева так и не смогли. Очень надёжен при финишном навале «Сибири» действовал Джереми Смит, отразивший в итоге 33 броска.