Лыжные гонки: Александр Большунов выиграл серебро в гонке на 50 км

#НОВОСТИ
ЗЕЕФЕЛЬД, лыжные гонки 3 марта 2019. Российский лыжник Александр Большунов завоевал серебряную медаль в масс-старте на 50 километров на чемпионате мира в Австрии.

Лыжник уступил 27,8 секунды победителю гонки норвежцу Хансу Кристеру Холунну, который преодолел дистанцию за 1 час 49 минут 59,3 секунды.

Тройку призёров замкнул ещё один представитель Норвегии Шур Рёте, отставший на 57,8 секунды.

Алекснадр Большунов оторвался от группы ближе к концу гонки и пытался сольно добрать Холунда, но перестал приближаться к нему за пару километров до конца марафона.

Третьим стал Шур Рете, который в финишном спринте выиграл бронзу у еще одного норвежца Мартина Йонсруда Сундбю.