«Манчестер Сити» обыграл «Ливерпуль» и стал обладателем Суперкубка Англии

Последнее обновление:

ФУТБОЛ, новости 4 августа 2019. «Манчестер Сити» обыграл «Ливерпуль» и стал обладателем Суперкубка Англии! Основное время завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти «горожане» оказались сильнее сообщает achtungpartisanen.ru.

Основное время встречи, прошедшей в воскресенье, 4 августа, на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти были сильнее «горожане».

Счет в матче на 12-й минуте ударом с близкого расстояния открыл форвард команды из Манчестера Рахим Стерлинг. Мерсисайдцам удалось отыграться на 77-й минуте, благодаря голу защитника Жоэля Матипа, переправившего мяч в ворота головой. Болельщики больше не увидели голов в основное время, а в серии пенальти были сильнее «горожане» — 5:4.

Суперкубок Англии разыгрывается с 1908 года. В прошлом сезоне обладателем трофея также стал «Манчестер Сити». Для горожан нынешняя победа — шестая в турнире.

Новый сезон АПЛ стартует 9 августа матчем между «Ливерпулем» и «Норвичем».

Напомним, что сегодня «Барселона проведёт матч с «Арсеналом» в рамках кубка Жоана Гампера. Смотрите прямую онлайн-трансляцию матча в 21:00 по московскому времени.