Россиянин Муса Евлоев стал чемпионом мира по греко-римской борьбе (ВИДЕО)

БУДАПЕШТ, новости 28 октября 2018. Российский борец Муса Евлоев стал чемпионом мира по греко-римской борьбе – видео. В финальной схватке 25-летний россиянин победил болгарина Кирила Милова.

Российский борец греко-римского стиля Муса Евлоев завоевал золотую медаль в весовой категории до 97 кг на чемпионате мира по борьбе в Будапеште.

В финальной схватке 25-летний россиянин победил болгарина Кирила Милова. Бронзовыми призерами стали иранец Махди Алиярифеизабади и серб Михаил Каяла.

Сборная России по борьбе завоевала 10 золотых, одну серебряную и две бронзовые медали на чемпионате мира в Будапеште. Российские борцы установили абсолютный рекорд по количеству побед в истории объединённых чемпионатов мира.

Чемпионат мира по борьбе проходил в Венгрии с 20 по 28 октября. Наш сайт вёл прямые трансляции. Смотрите лучшие поединки борцов сборной России в рамках  Чемпионата мира по борьбе 2018 в Будапеште на сайте achtungpartisanen.ru

Это золото стало пятым для сборной России по греко-римской борьбе в Будапеште. Всего на мировом первенстве россияне выиграли девять золотых медалей.

Ранее чемпионами мира стали борцы вольного стиля, завоевав четыре золота Заур Угуев (до 57 кг), Заурбек Сидаков (до 75 кг), Магомедрасул Газимагомедов (до 70 кг) и Абдулрашид Садулаев (до 97 кг).

Серебро завоевал Гаджимурад Рашидов (до 61 кг), бронзу — Ахмед Чакаев (до 65 кг) и Ахмед Гаджимагомедов (до 79 кг).

Борцы греко-римского стиля завоевали шесть золотых медалей, показав лучший результат в истории России.

Чемпионами мира стали Сергей Емелин (до 60 кг), Степан Марянян (до 63 кг), Артём Сурков (до 67 кг), Сергей Семёнов (до 130 кг), Муса Евлоев (до 97 кг) и Александр Чехиркин (до 77 кг).

Евлоев впервые в карьере стал чемпионом мира. В прошлом году он выиграл серебро на первенстве в Париже. Евлоев является двукратным обладателем Кубка мира в составе сборной России.

Чемпионат мира в Будапеште завершился 28 октября.