Loading Posts...

Российский борец Степан Марянян стал чемпионом мира по греко-римской борьбе

Степан Марянян Фото: EPA

Последнее обновление:

БУДАПЕШТ, новости 26 октября 2018 — видео. Российский борец Степан Марянян завоевал золотую медаль соревнований по греко-римской борьбе в весовой категории до 63-х килограмм. В Будапеште продолжается чемпионат мира по борьбе.

В финальной схватке 27-летний Марянян победил соперника из Узбекистана Эльмурата Ташмурадова со счетом 6:3.

Это золото стало для сборной России первым на чемпионате мира по греко-римской борьбе. Бронзу завоевали украинец Ленур Темиров и турок Рахман Билиджи.

Смотрите Чемпионат мира по борьбе 2018 в Будапеште на сайте achtungpartisanen.ru.

Отметим, что борец греко-римского стиля Абуязид Манцигов не смог завоевать бронзовую награду чемпионата мира, проходящего в Будапеште.

Манцигов, выступающий в весовой категории до 72 кг, в поединке за бронзу уступил представителю Азербайджана Расулу Чунаеву — 3:4.

Артём Сурков выиграл полуфинальный поединок и проведет схватку за золотую медаль на чемпионате мира в Венгрии.

Сурков в полуфинале весовой категории до 67 килограммов нанёс поражение представителю Казахстана Меиржану Шермаханбету — 3:1. Финальная встреча состоится в субботу, соперником россиянина будет серб Давор Стефанек.

Сергей Емелин также одержал победу в полуфинальной схватке и проведёт поединок за золотую медаль. Емелин во встрече за выход в финал весовой категории до 60 килограммов за полторы минуты досрочно победил спортсмена из Казахстана Айдоса Султангали — 9:0. Финальная схватка состоится в субботу.

Бекхан Оздоев уступил в полуфинале и проведёт поединок за бронзовую медаль чемпионата мира. Оздоев во встрече за выход в финал весовой категории до 87 килограммов проиграл турку Метехану Башару — 1:2.

Напомним, что ранее на мировом первенстве триумфаторами стали российские борцы вольного стиля.

Они выиграли турнир как в общекомандном медальном зачёте, и так и по очкам. Всего россиянами было завоевано семь медалей.