Женская сборная России завоевала золото биатлона в эстафете Кубка мира

424

Последнее обновление:

ОБЕРХОФ, биатлон 13 января 2019. Женская сборная России завоевала золото в эстафете Кубка мира по биатлону, который проходит в Оберхофе. В последний раз в Оберхофе российские спортсменки побеждали в эстафете семь лет назад.

Женская сборная России по биатлону завоевала золото в эстафете 4х6 км на четвертом этапе Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе.

Россию в гонке среди женщин представляли Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт.

На последнем этапе за Россию выступала Екатерина Юрлова-Перхт. Она отправилась на дистанцию второй, но за счёт более точной стрельбы опередила немецкую спортсменку.

Россиянки Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт, избежавшие штрафных кругов и использовавшие восемь дополнительных патронов, показали результат 1 час 18 минут 46,3 секунды.

Блестяще отработали все четыре девушки. Евгения Павлова справилась с первым этапом. Маргарита Васильева, несмотря на падение, завершила свой этап второй. Лариса Куклина безупречно отстреляла и пришла на промежуточный финиш вместе с немкой Франциской Пройс.

Судьба гонки решалась на последнем этапе, на котором за нашу сборную бежала Екатерина Юрлова-Перхт, а у команды Германии – Дениза Херманн. После первой стрельбы немка шла впереди.

Но из положения стоя Херманн зашла на два штрафных круга. А Екатерина Юрлова умчалась к золотому финишу и финишировала с флагом. Наша сборная впервые с 2012 года одержала победу в эстафете. На втором месте сборная Германии, на третьем чешки.

Церемония награждения сборной России за победу в эстафете на Кубке мира.

Результаты женской эстафеты. Кубок мира. Оберхоф.

Биатлон. Эстафета. Мужчины. Прямая трансляция, смотреть онлайн

13 января — Эстафета, мужчины. Начало онлайн-трансляции в 16:15 по московскому времени — смотреть онлайн.