UFC 236: Полный бой — Макс Холлоуэй — Дастин Порье (ВИДЕО)

17221

Последнее обновление:

UFC 236, смешанные единоборства 14 апреля 2019. Бой Макс Холлоуэй — Дастин Порье — полное видео. Сегодня завершился турнир по смешанным единоборствам UFC 236. Дастин Порье победил Макса Холлоуэя единогласным решением судей .

В главном бою турнира Дастин Порье победил Макса Холлоуэя единогласным решением судей 49-46, 49-46, 49-46 в бою за титул временного чемпиона UFC в лёгком весе.

В начальных раундах преимущество было за Порье, который попадал очень тяжелыми ударами, тогда как Холлоуэй действовал не так активно, как он работал в предыдущих боях. В третьем раунде Макс перехватил инициативу, увеличив количество выброшенных ударов.

Четвертый и пятый раунды прошли в достаточно равной борьбе, и оба бойца заметно снизили активность. Дастин пытался переводить соперника в партер, и хотя ему это не удавалось, он продолжительное время контролировал соперника у сетки.

В итоге все судьи отдали победу Порье со счетом 49-46 трижды. Таким образом, Дастин Порье стал временным чемпионом в легком весе.

На счету Порье 25 побед при пяти поражениях, ещё один бой был признан несостоявшимся. У Холлоуэя четвертое поражение в 24 боях. Это поражение прервало победную серию бойца, которая длилась 13 боёв.

Титулом полноценного чемпиона UFC в лёгком весе является Хабиб Нурмагомедов. В сентябре Хабиб должен встретиться с Порье.